Fonts



Когда-то, глядя на шрифты, которыми оформляют российские мультики, дети начинали страдать припадками. Они часто плакали, становились непослушными, отказывались есть и не выходили на улицу. Теперь, когда появился Gusi-gusi, дети станут умными, будут кушать манную кашу, разовьют фантзию и хороший вкус. Шрифт создавался в основном для мультфильмов, впрочем, использоваться он может где угодно. 



Например, в заставках к мультсериалу «Озорная семейка», для которых специально была разработана новая графическая концепция под стать шрифту. Под каждую серию рисуется картинка, создающая настроение.





 


Можно сказать, что этот шрифт родился из тюбика зубной пасты одним морозным утром. Он долго обретал свою теперешнюю форму. В данный момент по договоренности с киностудией, он используется в фирменном стиле мультсериала на эксклюзивных правах.
 


Тонкий шрифт под рабочим названием «Lemonium», который я все никак не могу закончить. Шрифтовые эстеты, должно быть, заметили, что в заголовке несколько другая буква «е», она из более поздней вариации, чем в плакате. Буду держать вас в курсе событий.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий